HDMI視訊延伸器

HDMI音訊和視訊延伸器透過不同傳輸線材材質,可有不同的延伸距離,傳輸您的訊號到遠端。基本上HDMI音訊視訊延伸器是由一組設備組成,包括一個發送器和一個接收器,在多媒體播放器在近端連接到發送器後,訊號就可被傳送到遠處,再經由遠端的接收器將訊號在遠端播放。HDMI為最新的視訊科技之一,支援數位訊號傳輸,同時音訊和視訊整合在一起,可傳輸高品質的視訊/音訊。此系列HDMI訊號延伸器讓使用者可延伸多媒體播放到想要的地方,又可兼顧音訊與視訊的品質不受長距離延伸的影響。

HDMI視訊延伸器 總覽

HX-100
  • Cat5 HDMI KVM 訊號延伸器
UHF-300
  • 光纖 HDMI 訊號延伸器 - 300公尺
Specifications
產品型號
產品說明
發送端連接介面
接收端連接介面
線材材質
視訊輸入
視訊輸出
支援音訊
電源指示燈
數位螢幕解析度
操作溫度
儲存溫度
環境濕度
電源型式
機體重量
機體尺寸(長×寬×高 )
安規認證
HX-100 UHF-300
Cat5 HDMI KVM 訊號延伸器  光纖 HDMI 訊號延伸器 - 300公尺 
Duplex SC 母頭  Duplex SC 母頭  
Duplex SC 母頭  Duplex SC 母頭  
Multi-Mode 50/125  Multi-Mode 50/125  
HDMI 母頭  HDMI 母頭  
HDMI 母頭  HDMI 母頭  
透過 HDMI  透過 HDMI  
2 (紅色)   2 (紅色)  
1920 x 1080  1920 x 1080  
0 ~ 40°C  0 ~ 40°C  
-20 ~ 60°C  -20 ~ 60°C 
0~90% RH, 無凝結  0~90% RH, 無凝結  
2.5 公釐 電源接頭  2.5 公釐 電源接頭  
700 公克  700 公克  
120 x 93.5 x 26 公釐  120 x 93.5 x 26 公釐  
FCC, CE  FCC, CE